Am 06. und 07.01.2017 treten die TSG Senioren in Petteweil an
In der Petterweiler Sporthalle starten dieses Jahr 11 Mannschaften von der A-Klasse bis zur Landesliga aus den Kreisen Friedberg, Frankfurt, Hoch-Taunus und Büdingen in zwei Gruppen, gespielt wird jeweils 13 Minuten.
Gruppe A |
SG Ober-Erlenbach |
SG Harheim |
SV 07 Heddernheim |
TSG 51 Frankfurt |
TSG 1896 Ober-Wöllstadt |
SG Altenstadt 1912 |
Gruppe B |
SV Vikt.07 Preußen Frankfurt |
VfB Petterweil |
FV Bad Vilbel |
SC Weiss Blau Frankfurt |
SV Blau Gelb Frankfurt |
Spielplan Freitag:
Nr | Beginn | Spielplan | ||||||
1 | 18:30 | SG Ober-Erlenbach | - | SG Harheim | ||||
2 | 18:45 | SV 07 Heddernheim | - | TSG 51 Frankfurt | ||||
3 | 19:00 | TSG 1896 Ober-Wöllstadt | - | SG Altenstadt 1912 | ||||
4 | 19:15 | SV Vikt.07 Preußen Frankfurt | - | VfB Petterweil | ||||
5 | 19:30 | FV Bad Vilbel | - | SC Weiss Blau Frankfurt | ||||
SV Blau Gelb Frankfurt | - | Spielfrei | ||||||
6 | 19:45 | SG Ober-Erlenbach | - | SV 07 Heddernheim | ||||
7 | 20:00 | SG Harheim | - | TSG 1896 Ober-Wöllstadt | ||||
8 | 20:15 | TSG 51 Frankfurt | - | SG Altenstadt 1912 | ||||
9 | 20:30 | SV Vikt.07 Preußen Frankfurt | - | FV Bad Vilbel | ||||
10 | 20:45 | VfB Petterweil | - | SV Blau Gelb Frankfurt | ||||
SC Weiss Blau Frankfurt | - | Spielfrei | ||||||
11 | 21:00 | TSG 1896 Ober-Wöllstadt | - | SG Ober-Erlenbach | ||||
12 | 21:15 | SG Harheim | - | TSG 51 Frankfurt | ||||
13 | 21:30 | SG Altenstadt 1912 | - | SV 07 Heddernheim | ||||
14 | 21:45 | SC Weiss Blau Frankfurt | - | SV Blau Gelb Frankfurt |
Spielplan Samstag:
Nr | Beginn | Spielplan | ||||||
15 | 14:00 | SV Blau Gelb Frankfurt | - | SV Vikt.07 Preußen Frankfurt | ||||
16 | 14:15 | VfB Petterweil | - | SC Weiss Blau Frankfurt | ||||
Spielfrei | - | FV Bad Vilbel | ||||||
17 | 14:30 | SG Ober-Erlenbach | - | TSG 51 Frankfurt | ||||
18 | 14:45 | SG Altenstadt 1912 | - | SG Harheim | ||||
19 | 15:00 | SV 07 Heddernheim | - | TSG 1896 Ober-Wöllstadt | ||||
20 | 15:15 | SV Vikt.07 Preußen Frankfurt | - | SC Weiss Blau Frankfurt | ||||
Spielfrei | - | VfB Petterweil | ||||||
21 | 15:30 | FV Bad Vilbel | - | SV Blau Gelb Frankfurt | ||||
22 | 15:45 | SG Altenstadt 1912 | - | SG Ober-Erlenbach | ||||
23 | 16:00 | SG Harheim | - | SV 07 Heddernheim | ||||
24 | 16:15 | TSG 51 Frankfurt | - | TSG 1896 Ober-Wöllstadt | ||||
Spielfrei | - | SV Vikt.07 Preußen Frankfurt | ||||||
25 | 16:30 | VfB Petterweil | - | FV Bad Vilbel | ||||
16:43 | Ende der Gruppenspiele | |||||||
Halbfinale | ||||||||
26 | 17:00 | A1 | B2 | |||||
27 | 17:15 | A2 | B1 | |||||
3. Platz | ||||||||
28 | 17:30 | Zweiter A1 gegen B2 | Zweiter A2 gegen B1 | |||||
Endspiel | ||||||||
29 | 17:45 | Sieger A1 gegen B2 | Sieger A2 gegen B1 |
Die TSG Senioren freuen sich auf zahlreiche Anhänger!