22 | 11 | 2019

1. Vorsitzender

 

Oliver Roth

Im Amt seit Juni 2018 

 

Bisherige TSG-Ämter:

folgt

2. Vorsitzender

 

Thomas Korff

Im Amt seit Juni 2018

 

Bisherige TSG-Ämter:

folgt

 

 

Schriftführer

 

Johannes Götz

Im Amt seit Juni 2017

Mitglied seit: 08.08.1995

Bisherige TSG-Ämter:

(2014 - 2016) Beisitzer

(2016 - 2017) stv. Schriftführer

(seit 2017) Schriftführer

 

 

stv. Schriftführer

Harry Herget

im Amt seit Juni 2017

Mitglied seit 01.03.2003

 

Bisherige TSG-Ämter:

(2012 - 2016) stv. Schriftführer

(2016 - 2017) Beisitzer

(seit 2017) stv. Schriftführer

 

Hauptkassierer

 

Stefan Schneider
Im Amt seit Juni 2018

Bisherige TSG-Ämter

folgt

 


 

stv. Hauptkassierer

 

Guido Heller
Im Amt seit Feb. 2011

Mitglied seit 01.09.1969

Kontakt

 

Bisherige TSG-Ämter:

(2005-2010) Beisitzer
(2004-2007) SOMA-Schriftführer
(2008-2010) SOMA-Betreuer

 

Leiter
Spielausschuss

 

Jörg Linke

Im Amt seit Juni 2017

Mitglied seit 01.07.2007

 

Bisherige TSG-Ämter:

(2009) Spielausschuss
(2010-2011) stv. Spielausschussvors.
(2012-2016) 1. Vorsitzender

 

 

stv. Leiter Spielausschuss  

Klaus Gewehr

Im Amt seit Juni 2018

Bisherige TSG-Ämter:

folgt

SOMA-

Abteilungsleiter

 

Guido Heller
Im Amt seit Feb. 2011

Mitglied seit 01.09.1969

Kontakt

 

Bisherige TSG-Ämter:

(2005-2010) Beisitzer
(2004-2007) SOMA-Schriftführer
(2008-2010) SOMA-Betreuer


In der SOMA-Abteilung kümmere ich mich gemeinsam mit meinem Vertreter um die Koordination der diversen Aktivitäten. Im SOMA/AH-Bereich werden alle Spiele bilateral zwischen den Vereinen vereinbart. Eine Punktrunde gibt es bei den „Herren im gesetzten Alter“ nicht.

Wirbelsäulen-Gymnastik
Aerobic

Christina Münk

im Amt seit Juni 2017

 

Chef-Trainer 

 

 

Berthold Vetter

 

 

 

 

Beisitzer

Pintenbetrieb

 

Ronny Kilian

Im Amt seit Juni 2018

Mitglied seit 01.06.2015

Beisitzer

Sponsoring

 

Norbert Kobinger

im Amt seit Feb. 2016

Mitglied seit 1979

Kontakt

 

Bisherige TSG-Ämter

(2001 - 2002) Seniorentrainer
(2014 - 2015) Beisitzer
(2015 - 2016) 2. Vorsitzender

Beisitzer

Catering

 

Thomas Krieglsteiner

im Amt seit Juni 2018

 

 

 

Beisitzer

Sportanlage

 

Simon Fett

im Amt seit Feb. 2016

Mitglied seit 01.10.1993

 

Bisherige TSG-Ämter:

(seit 2016) Beisitzer

Beisitzer

Veranstaltungen

 

 

Sebastian Papst

im Amt seit Juni 2018

 

 

 

Vereinsheim

Unser Clubraum ist nicht ständig besetzt!

Kontakt

 

Gartenstraße 17

61206 Wöllstadt

06034 - 59 36

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok