18 | 12 | 2018

TSG Senioren starten am Samstag in Gruppe 4

Als Gruppenzweiter in der Vorrunde qualifizierten sich die TSG-Senioren für die Endrunde des Sparkassen-Futsal-Cups 2017 und starten somit morgen, Sa. 28.01.2017 in Gruppe 4. Weitere Teilnehmer dieser Gruppe sind FC Karben (KOL), SV Staden (KOL) und TuS Rockenberg (KOL).

 

Besonderes Highlight am Samstag: Der Hessische Fussball Verband hat sich entschieden, die Spiele der Endrunde des Sparkassen-Futsal-Cups 2017 im Rahmen Ihrer Aktion „Amateurspiel des Monats“ zu filmen und gespickt mit Interviews mit Trainern und Verantwortlichen im Anschluss als Zusammenfassung der Partie auf der Facebook Seite des HFV zu veröffentlichen.

 

Spielplan der Gruppe 4:

Rockenberg – Karben (13.30 Uhr)

Ober-Wöllstadt – Staden (13.45 Uhr)

Staden – Rockenberg (15.30 Uhr)

Karben – Ober-Wöllstadt (15.45 Uhr)

Staden – Karben (17.30 Uhr)

Rockenberg – Ober-Wöllstadt (17.45 Uhr)

 

Gesamtspielplan:

 

HKM Friedberg 2017 – Spielplan für die Finalrunde – 28.01.2017

Gruppe 1 Gruppe 2
SV Germania Schwalheim SV Nieder-Weisel
Türk Gücü Friedberg SV Bruchenbrücken
1. FC Rendel FV Bad Vilbel
SG Dorn-Assenheim/Weckesheim SG Wohnbach/Berstadt
Gruppe 3 Gruppe 4
VfB Petterweil FC Karben
SKV Beienheim SV Teutonia Staden
TSV Bad Nauheim TuS Rockenberg
FC Olympia Fauerbach TSG Ober-Wöllstadt
12.00 1 SG DA/Weckesheim - SV Germania Schwalheim
12.15 1 1.FC Rendel - Türk Gücü Friedberg
12.30 2 SG Wohnbach/Berstadt - SV Nieder-Weisel
12.45 2 SV Bruchenbrücken - FV Bad Vilbel
13.00 3 FC Olympia Fauerbach - SKV Beienheim
13.15 3 TSV Bad Nauheim - VfB Petterweil
13.30 4 TuS Rockenberg - FC Karben
13.45 4 TSG Ober-Wöllstadt - SV Teutonia Staden
14.00 1 Türk Gücü Friedberg - SG DA/Weckesheim
14.15 1 SV Germania Schwalheim - 1.FC Rendel
14.30 2 SV Nieder-Weisel - SV Bruchenbrücken
14.45 2 FV Bad Vilbel - SG Wohnbach/Berstadt
15.00 3 VfB Petterweil - FC Olympia Fauerbach
15.15 3 SKV Beienheim - TSV Bad Nauheim
15.30 4 SV Teutonia Staden - TuS Rockenberg
15.45 4 FC Karben - TSG Ober-Wöllstadt
16.00 1 SV Germania Schwalheim   Türk Gücü Friedberg
16.15 1 1.FC Rendel - SG DA/Weckesheim
16.30 2 SV Nieder-Weisel - FV Bad Vilbel
16.45 2 SG Wohnbach/Berstadt - SV Bruchenbrücken
17.00 3 TSV Bad Nauheim - FC Olympia Fauerbach
17.15 3 VfB Petterweil - SKV Beienheim
17.30 4 SV Teutonia Staden - FC Karben
17.45 4 TuS Rockenberg - TSG Ober-Wöllstadt

 

       Viertelfinale

18.15 1.Gruppe 1 gegen 2.Gruppe 2
18.30 1.Gruppe 2 gegen 2.Gruppe 1
18.45 1.Gruppe 3 gegen 2.Gruppe 4
19.00 1.Gruppe 4 gegen 2.Gruppe 3
Halbfinale      
19.30 VF 1 gegen VF 3
19.45 VF 2 gegen VF 4
Finale      
20.15 HF 1 gegen HF 2
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok